Адрес:
г. Москва
МО, г. Долгопрудный,
Первомайская 3А, офис 337
Почта: info@scat-co.ru
Режим работы: пн–пт 09:00–18:00
Акции
г. Москва, 2-й Хорошевский проезд, д. 9, корпус 2
пн–пт 09:00–18:00
Главная страницаБлог → Какие бывают буровые установки
Блог

Какие бывают буровые установки

Буровая установка – техника для производства скважин и свай – используется в широких областях промышленности. Классический пример – бурение нефтяных скважин, но сфера применения не ограничивается только нефтедобывающей отраслью. В повседневной практике буровую машину приходится заказывать, собираясь организовать автономное водоснабжение в загородном доме на базе собственной скважины. Другой пример – строительство дома на относительно мягком грунте, где предпочтительным типом фундамента будет свайный. Какие есть буровые установки? Ответ на этот вопрос может занять не одну статью, поэтому можно остановиться на основных видах классификации.

Виды буровых машин

Прежде чем выбрать буровую установку, необходимо определиться с назначение этой техники и принципом ее работы. Устройство работает путем механического разрушения грунта и твердых скальных пород в вертикальном направлении. В результате работы ударно-бурового патрона грунт подвергается механическому размалыванию слой за слоем, и по мере погружения рабочего органа горная порода извлекается наружу.

Классифицировать все сваебойное и буровое оборудование можно по следующим параметрам:

  • назначение (например, для геологических изысканий, поиска полезных ископаемых, бурения артезианских скважин, обустройства нефтяных вышек, бурения под свайный фундамент);
  • способ бурения (вращательное, вращательно-ударное, ударное, вибрационное, разрядно-импульсное);
  • тип привода (электрические, дизельные, дизель-электрические);
  • тип установки (самоходные, мобильные, стационарные).

Технических характеристик, спецификаций и свойств буровых машин гораздо больше, поэтому выбрать, какая буровая установка лучше для тех или иных целей, может только специалист. Для производства скважин и установки свайного фундамента нужна еще и вспомогательная техника, которая обеспечивает доставку бурового оборудования на участок, погружение и фиксацию сваи.

Сколько стоит буровая установка?

Задавая этот вопрос, будьте готовы, что кроме собственно сваебойной техники, потребуется базовая машина (автомобиль, кран, экскаватор), а также навесное оборудование (например, вибропогружатели и молоты).

Не последней важности задачей будет и выбрать место, где купить буровую установку. Такая техника не продается в автосалонах официальных дилеров, как легковые автомобили. Необходимо искать специализированного поставщика оборудования, готового предложить современные модели буров для различных задач. Примером такой компании является «СКАТ» – поставщик дробильно-сортировочного оборудования, строительной, карьерной техники, у которого можно найти различные виды буровых установок мобильного типа, а также множество единиц навесного оборудования. Обращайтесь к менеджеру по телефону, изучайте ассортимент на сайте и делайте запрос на коммерческое предложение по сертифицированной спецтехнике.

Bołoz Ł., Kozłowski A. Methodology for assessing the stability of drilling rigs based on analytical tests //Energies. – 2021. – Т. 14. – №. 24. – С. 8588.

Барнашова Д. С., Дмитриева Н. И., Кувандыкова В. А. Повышение взрывозащищенности и мобильности буровых установок. – 2014.

Шмелев В. А., Сердобинцев Ю. П. Обзор рынка зарубежных буровых установок //Строительство нефтяных и газовых скважин на суше и на море. – 2009. – №. 2. – С. 38-40.

Рейтинг товара
[Всего голосов: 2 Рейтинг статьи: 4.5]

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ваша заявка отправлена.
Мы свяжемся с вами в течение 15 минут