Адрес:
г. Москва
МО, г. Долгопрудный,
Первомайская 3А, офис 337
Почта: info@scat-co.ru
Режим работы: пн–пт 09:00–18:00
Акции
г. Москва, 2-й Хорошевский проезд, д. 9, корпус 2
пн–пт 09:00–18:00
Главная страница Новости Кремль ищет вариант облегчения финансовой нагрузки для 12-тонников

Кремль ищет вариант облегчения финансовой нагрузки для 12-тонников

Поиск оптимального решения по облегчению финансовой нагрузки для владельцев грузовиков массой свыше 12 тонн продолжится. Об этом во вторник, 8 февраля, сообщил журналистам пресс-секретарь Президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков.

Как сообщает ТАСС, Песков, комментируя неодобрение со стороны Правительства РФ отмены транспортного налога, сообщил, что эта тема находится «в поле внимания Президента». По его словам, работа по поиску оптимального решения и для владельцев грузовиков, и для региональных бюджетов будет продолжена.

«Работа будет продолжаться, потому что это все вопросы экономической целесообразности: нужно найти наиболее удобный вариант и для водителей грузовиков, и чтобы бюджет не страдал», – сказал Песков.

Напомним, ранее Президент РФ Владимир Путин поручил проработать вопрос отмены транспортного налога для грузовиков массой свыше 12 тонн. В то же время депутаты Госдумы РФ внесли на рассмотрение законопроект, предполагающий отмену транспортного налога для всех видов транспорта. Правительство РФ не поддержало эту идею, поскольку регионы в таком случае не дополучат более 146 млрд рублей в дорожные фонды. Поручение Президента об отмене налога только для владельцев грузовиков необходимо выполнить в срок до 1 апреля 2016 года.

Добавим также, что отмена транспортного налога для грузовиков массой свыше 12 тонн рассматривается как вариант поддержки владельцев 12-тонников, вносящих плату в счет возмещения вреда дорогам за проезд по федеральным трассам. Система «Платон», обеспечивающая сбор платы за проезд с грузовиков, заработала в России 15 ноября 2015 года. В настоящее время решается вопрос о сроках повышения тарифов до 3,06 рубля.

Ваша заявка отправлена.
Мы свяжемся с вами в течение 15 минут