Адрес:
г. Москва
МО, г. Долгопрудный,
Первомайская 3А, офис 337
Почта: info@scat-co.ru
Режим работы: пн–пт 09:00–18:00
Акции
г. Москва, 2-й Хорошевский проезд, д. 9, корпус 2
пн–пт 09:00–18:00
Главная страница Новости ЦКАД оборудуют автоматической системой взымания платы Free Flow

ЦКАД оборудуют автоматической системой взымания платы Free Flow

Глава ГК «Автодор» Сергей Кельбах считает, что наиболее успешным проектом платных автодорог с экономической точки зрения может стать ЦКАД (Центральная кольцевая автодорога в Московской области). После завершения строительства в 2018 году на трассе установят систему взимания платы Free Flow, которая будет в автоматическом режиме выписывать счет за проезд, избавляя водителей от необходимости тормозить у шлагбаумов, рассказал Кельбах в интервью РБК.

Данная система избавит автомобилистов от очередей на пунктах взимания платы. По словам Кельбаха, к разработке проекта будут привлекаться российские компании, которые способные интегрировать западные технологии в отечественную действительность. На существующих платных трассах наблюдаются заторы в «пиковые часы» из-за большой нагрузки на ручной сбор платы, транспондерами пользуются далеко не все.

Напомним, конкурс на строительство третьего участка ЦКАД снова перенесен. Однако, если контракт будет заключен до мая 2016 года, перенос даты определения поставщика не повлияет на общий срок реализации проекта. Кольцо замкнется в 2018 году, заверил в интервью Кельбах.

Ваша заявка отправлена.
Мы свяжемся с вами в течение 15 минут