Адрес:
г. Москва
МО, г. Долгопрудный,
Первомайская 3А, офис 337
Почта: info@scat-co.ru
Режим работы: пн–пт 09:00–18:00
Акции
г. Москва, 2-й Хорошевский проезд, д. 9, корпус 2
пн–пт 09:00–18:00
Главная страница Новости Керченский мост, ЦКАД, М-11 вошли в перечень проектов с госучастием

Керченский мост, ЦКАД, М-11 вошли в перечень проектов с госучастием

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев утвердил перечень крупных объектов с государственным участием, в том числе и инфраструктурных, финансируемых в рамках федеральных целевых программ и за счет средств Фонда национального благосостояния, подлежащих мониторингу. Документ опубликован на сайте Кабинета министров в понедельник, 21 марта.

В справке к документу говорится, что осенью прошлого года были утверждены правила мониторинга проектов с госучастием, и в соответствии с правилами перечень таковых проектов определяет Правительство. Для проведения мониторинга подписанным Распоряжением утвержден перечень из 73 объектов. Список подготовлен на основе предложений главных распорядителей бюджетных средств. Мониторинг данных проектов «будет способствовать минимизации возможных коррупционных проявлений и рисков».

Немалое количество дорожно-транспортных проектов вошло в утвержденный перечень. Первым номером идет транспортный переход через Керченский пролив. Напомним, по итогам госэкспертизы, стоимость строительства моста составила 211 млрд 851 млн рублей.

Также в перечень вошла реконструкция участков федеральных трасс – М-9 «Балтия» в Подмосковье, А-180 «Нарва» в Ленобласти, «Новороссийск – Керченский пролив» (подъезд к мосту в Крым) в Краснодарском крае, М-8 «Холмогоры» на обходе Тарасовки и на участке «МКАД – Пушкино» в Подмосковье (II этап), М-18 «Кола» в Ленобласти и на подъезде к Мурманску, М-20 «Санкт-Петербург – Псков – Пустошка – граница республики Беларусь» в Ленобласти, моста через Волгу на трассе М-10 «Россия» в Тверской области.

Помимо этого в перечень вошли строительство и реконструкция участков дорог – от КАД Санкт-Петербурга через Приозерск, Сортавалу до Петрозаводска с 36-го км по 57-й км и с 57-го км по 81-й км в Ленобласти, трассы М-5 «Урал» на обходе поселка Октябрьский и участке «Ульянино – Непецино» в Подмосковье и в Челябинской области, трассы М-10 «Скандинавия» в Ленобласти, «Байкал» в Новосибирской области.

Еще три трассы Крыма вошли в перечень с пометкой строительство и реконструкция. Речь идет о дорогах «Керчь – Феодосия – Белогорск – Симферополь – Бахчисарай – Севастополь», «Алушта – Симферополь – Джанкой – граница с Украиной», «Симферополь – Евпатория – Мирный».

В перечне зафиксировано строительство на участке трассы М-52 «Чуйский тракт» Новосибирск – Линево в Новосибирской области, мостового перехода через Обь в районе города Салехард, а также ликвидация грунтовых разрывов на трассе Р-215 «Астрахань – Махачкала» на участке граница республики Калмыкия – н. п. Артезиан в Калмыкии.

Также в список проектов с государственным участием вошли скоростные магистрали России. В частности, два пусковых комплекса ЦКАД в Московской области (первый и пятый), участки трассы М-11 «Москва – Санкт-Петербург» (четвертый, шестой, седьмой этапы), реконструкция участка М-4 «Дон» в Воронежской области, а также трасса М-3 «Украина».

В перечень проектов помимо дорог и мостов вошли аэропорты, железнодорожные транспортные узлы, морские порты, стадионы, объекты здравоохранения и культуры.

Ваша заявка отправлена.
Мы свяжемся с вами в течение 15 минут